В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области «О перечне в сфере социальной политики, финансируемых за счет средств областного бюджета, на 2015 год по разделу «Социальная политика» в декабре 2015 года в Челябинской области традиционно будет проводиться акция «Подарим Новый год детям».

Магнитогорскому городскому округу по разнарядке Министерства социальных отношений Челябинской области выделено 11 630 подарков, которые будут выдаваться детям в возрасте от 1 года до 15 лет следующих категорий:

- детям - инвалидам;

- безнадзорным и беспризорным детям;

- детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям, содержащимся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и образовательных учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детям - жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф;

- детям, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел;

- детям военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах;

- детям из малоимущих семей;

- детям - участникам рождественских Губернаторских ёлок, ёлки Губернатора Челябинской области на льду, Губернаторских ёлок для спортсменов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Получить новогодние подарки можно с 21.12.2015 года в Комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства:

- Ленинский район – пр. Металлургов, 3/1, кабинет 6, телефон 23 55 54;

- Орджоникидзевский район – пр. Ленина, 138, кабинет 4, телефон 30 00 33;

- Правобережный район – ул. Суворова, 123, кабинет 208, телефон 31 92 03.

В соответствии   с постановлением администрации города от 17.11.2015 № 15245-П «О проведении новогодних праздников для детей» билеты для праздничного обслуживания с вручением подарков на новогодних праздниках в муниципальных учреждениях культуры будут выдаваться:

1. детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте 4, 5 и 6 лет, получающим денежные средства в соответствии с Законом Челябинской области «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье»;
  2. детям, в возрасте 4, 5 и 6 лет из малоимущих многодетных семей, получающих ежемесячные пособия на детей.

Билеты на новогодние праздники будут выдаваться с 14.12.2015 года:

-  для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города: пр. Ленина, 86, кабинеты 1, 2, 4, 6.

- для детей из малоимущих многодетных семей в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по месту жительства:

- Ленинский район – пр. Металлургов, 3/1, кабинет 6, телефон 23 55 54;

- Орджоникидзевский район – пр. Ленина, 138, кабинет 4, телефон 30 00 33;

- Правобережный район – ул. Суворова, 123, кабинет 208, телефон 31 92 03.

Сведения о получении ежемесячных пособий на детей специалист МУ «КЦСОН» запрашивает самостоятельно в отделе назначения социальных пособий.

Дата публикации: 01 декабря, 2015 [17:12]
Дата изменения: 10 декабря, 2015 [09:36]