С 3 декабря 2014 года в России  отмечается новая памятная дата – День Неизвестного Солдата. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь.

Дата публикации: 03 декабря, 2015 [13:48]
Дата изменения: 03 декабря, 2015 [14:02]