18 декабря 2015 года принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В соответствии с изменениями инвалидам I и II групп, детям – инвалидам, гражданам, имеющим детей – инвалидов, являющимися собственниками помещений по месту жительства, будет предоставляться компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусмотрена и для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигших возраста 70 и 80 лет.

Данная мера социальной поддержки будет предоставляться с 1 января 2016 года.  В настоящий момент времени Правительством Челябинской области разрабатывается порядок предоставления компенсаций, до его принятия обращаться в органы социальной защиты населения не нужно.

Телефоны для справок: 31-36-58, 42-22-12, 21-76-19.

Дата публикации: 29 декабря, 2015 [13:02]
Дата изменения: 29 декабря, 2015 [13:06]