Федеральным законом от 23 ноября 2015 г. № 317-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации в части предоставления стандартных налоговых вычетов приемным родителям.

В связи с этим, разъясняем, что с 01.01.2016 г. в случае, если приемный родитель не работает, при расчете размера вознаграждения за воспитание приемных детей применяются следующие стандартные налоговые вычеты:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Подробную информацию можно получить по телефонам 26-04-14 Васльева Ирина Григорьевна, Макушкина Ксения Игоревна, 26-03-35 Новокрещенова Ирина Аркадьевна.

Дата публикации: 28 января, 2016 [13:45]
Дата изменения: 28 января, 2016 [13:58]