11 февраля 2016 года в малом зале администрации города прошла встреча ветеранского актива с пенсионерами.

На встречу были приглашены активисты первичных ветеранских организаций, председатели комитетов территориального общественного самоуправления, помощники депутатов.

С информацией о компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт перед собравшимися выступили начальник управления социальной защиты населения администрации города Ирина Николаевна Михайленко и председатель социально-бытовой комиссии Валерий Михайлович Лугинин. Цель встречи – проинформировать о порядке реализации данной меры социальной поддержки ветеранский актив, чтобы в дальнейшем на местах они могли дать необходимые разъяснения пенсионерам города по месту нахождения первичных организаций, комитетов ТОС, общественных приёмных депутатов.

И.Н. Михайленко выступила по вопросу предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт инвалидам и семьям с детьми – инвалидами. В.М. Лугинин рассказал о предоставления компенсации гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет.

Много вопросов поступило из зала, на которые даны исчерпывающие ответы.

Поступили также предложения о внесении изменений в перечень получателей компенсаций и  действующий порядок компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт. Помощники депутатов предложили выступить с законодательной инициативой - внести изменения в нормативные правовые акты Челябинской области.

Всем собравшимся выдали информационные бюллетени по тематике встречи.

По окончании мероприятия вопросы, имеющие частный характер, были разъяснены присутствовавшими на встрече начальником отдела реализации мер социальной поддержки Н.К. Кофановой, начальником отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов Г.М. Амелиной, начальником отдела льгот и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг Н.А. Эйвазовой.

Дата публикации: 15 февраля, 2016 [11:04]
Дата изменения: 15 февраля, 2016 [11:12]