В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» состоялось методическое совещание, посвященное разработке и внедрению инновационных технологий в процесс реабилитации детей и подростков.

Данная тема является актуальной в условиях современной конъюнктуры – поскольку сегодня недостаточно лишь сопровождение воспитанников в быту, необходимо грамотно проводить процесс социализации, в том числе и за пределами учреждения.

В ходе совещания рассматривалась технология социального проектирования, метод бизнес-тренинга в работе с социально незащищенными слоями населения, а также требования Федерального закона №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

В заключение была выработана стратегия по внедрению вышеуказанных технологий в работу Центра, а также по повышению качества оказываемых услуг.

Дата публикации: 15 февраля, 2016 [11:13]
Дата изменения: 15 февраля, 2016 [11:17]