16 февраля 2016 года состоялось заседание рабочей группы по беспрепятственному доступу инвалидов и маломобильных групп населения к городской инфраструктуре. С докладом, который сопровождался показом слайдов, «О доступной среде для маломобильных групп населения города Магнитогорска. Анализ.Задачи. Перспективы» выступила начальник управления социальной защиты населения администрации города Ирина Николаевна Михайленко.

Далее заместитель главы города Вадим Валентинович Чуприн задал ряд вопросов руководителям структурных управлений администрации города по созданию доступной среды в подведомственных им учреждениях.

Участники  совещания отметили, что в 2015 году в городе Магнитогорске по организации беспрепятственного доступа сделано много. Но сделать придется еще больше. В.В. Чуприн отметил, что сейчас нужно переходить от «того, что сделано» к  тому «где, что не выполнено».

В.В. Чуприн также отметил, что необходимо создавать условия для беспрепятственного доступа не только инвалидам-опорникам, но и не забывать граждан с ослабленным зрением и слухом.

Активное и живое участие в работе группы приняли представители общественных организаций инвалидов, указав как на положительные моменты, так и недоработки, формальное отношение ряда руководителей к вопросу создания доступной среды для маломобильных групп населения.

В заключении перед участниками совещания были поставлены приоритетные задачи на 2016 год по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения.

Дата публикации: 16 февраля, 2016 [15:34]
Дата изменения: 16 февраля, 2016 [15:45]