Подведены итоги научно-исследовательских работ патриотической направленности среди обучающихся образовательных организации. В конкурсе приняли участие 433 обучающихся из 31 муниципального образования: 14 городских округов и 17 муниципальных районов.

Из 246 конкурсных работ на очную защиту были отобраны 127 лучших в соответствии с критериями предварительной экспертизы. Очная защита состоялась 10 марта 2016 года в ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный институт культуры". В очной защите приняли участие 101 обучающийся из 23 муниципальных образований.

Экспертами в конкурсе выступили профессора челябинских высших учебных заведений: ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный педагогический университет", ГБОУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования", ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный институт культуры", ФГБОУ ВПО "Уральский государственный университет физической культуры", представители Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение  России" в Челябинской области, Челябинской городской организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, пресс-службы филиала финансово-экономического института при Правительстве Р.Ф., руководители поисковых отрядов Челябинского области, члены молодежного Совета Ленинского района г. Челябинска, методисты областного центра дополнительного образования детей, специалисты регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В номинации "О Родине, о подвигах, о славе" в возрастной группе 7 - 8 классы 1 место заняла Князькина Ольга, Магнитогорский городской округ, руководитель - Василенко Т. А.

Поздравляем!

Дата публикации: 17 марта, 2016 [15:26]