Вратарь магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов 18 марта 2016 года посетил МОУ «Школу-интерната «Семья», где учится одаренный спортсмен.

Такое неожиданное и доброе продолжение получил турнир среди дворовых команд на Кубок городского Собрания. Именно здесь зажигают «звездочки» дворового хоккея. Лучшим вратарем турнира в этом году стал Герман Клем – воспитанник школы-интерната.

«Лицо» турнира Илья Самсонов из-за игр на выезде не смог поздравить спортивного «коллегу» лично. А по приезду, вместе с председателем городского Собрания Александром Морозовым – ярым хоккейным болельщиком - навестил Германа и его товарищей.

Он поздравил победителя городского турнира, вручил ему сотовый телефон, а также свою униформу игрока молодёжной сборной России и пригласил на чашку чая.

В «Семье» гостей очень ждали и готовились к встрече. Оформили фотовыставку, связанную с хоккеем, ведь в гостях у них в разное время побывали Сергей Фёдоров и Богдан Потехин, а команда школы-интерната участвовала и побеждала в областных соревнованиях.

Разговор с ребятами получился непринуждённый и откровенный. Гостя засыпали вопросами про команду, учёбу в школе, трудности тренировок, настроение во время побед и поражений. Не удержался и спикер, поинтересовавшись, хорошо ли знают русский язык легионеры и что чувствует вратарь, пропуская шайбу.

Илья отвечал предельно честно и обстоятельно. Разговором встреча не ограничилась. Ребята очень хотели подольше пообщаться с гостями, поэтому с удовольствием показали им, как живут, рассказали, чем увлекаются. На прощание пожелали новых побед любимой команде и выразили надежду, что новые встречи с игроками «Металлурга» будут ещё не раз.

Дата публикации: 21 марта, 2016 [09:03]
Дата изменения: 21 марта, 2016 [09:05]