Главная »  Новости »  Внимание пенсионеры-садоводы и огородники!

Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов от 24 ноября 2015 г. № 190 "О льготном проезде пенсионеров, проживающих на территории города Магнитогорска, по городским и пригородным сезонным (садовым) автобусным маршрутам на период с 16 апреля по 16 октября 2016 года.

Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 10 марта 2015 г. N 3540-П "О внесении изменений в постановление администрации города от 23.04.2012 N 5597-П".

На период садового сезона, с 16 апреля по 16 октября 2016 года, для садоводов и огородников введены специальные автобусные сезонные (садовые) городские и пригородные маршруты. Кроме того, для всех пенсионеров города установлены дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда и провоза багажа на этих маршрутах.

Проезд пенсионеров-садоводов и пенсионеров-огородников будет осуществляться на основании пластиковой карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска» (далее -  Социальная карта).

Для пенсионеров, имеющих федеральные категории, и не имеющих Социальную карту предусмотрен проезд на садовых маршрутах на основании Социального проездного билета, который выдается единожды, на весь садовый сезон, т.е. на период с 16 апреля по 16 октября 2016 года, и действует на всех садовых маршрутах.

Обращаем Ваше внимание, что социальный проездной билет выдается только гражданам, имеющим федеральные категории:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны
  2. Участники Великой Отечественной войны.
  3. Ветераны боевых действий.
  4. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
  5. Члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.
  6. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.
  7. Инвалиды, 1,2,3,группы
  8. Дети-инвалиды.
  9. Граждане, пострадавшие от радиационных воздействий.
  10. Лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" либо наградным знаком "Почетный донор СССР".
  11. Члены семей погибших (умерших) граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, звания Героя Российской Федерации.

Выдача Социальных проездных билетов, осуществляется с 04.04.2016 г. по месту жительства в Центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»:

• Орджоникидзевский район (левый берег) - ул.Маяковского, 19/3 (администрация Орджоникидзевского района) (окно 10);
  • Орджоникидзевский район (правый берег) - ул.Зеленый Лог, 32 (окно 26);
  • Правобережный район - ул. Суворова, 123 (окно 3,4);
  • Ленинский район - ул.Комсомольская,38 (окно 4)

Часы приема:

• понедельник - четверг с 9:00 до 17:00
  • пятница с 9:00 до 12:00

Для получения Социального проездного билета необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт) и документ о праве на льготы установленного образца.

Проезд в садовых маршрутах граждан, уже имеющих «Социальную карту жителя г. Магнитогорска», будет осуществляться по ней бесплатно. Таким гражданам обращаться за Социальным проездным билетом не нужно.

Дата публикации: 04 апреля, 2016 [11:39]
Дата изменения: 07 апреля, 2016 [17:00]