Одним из самых почитаемых в России праздников является День Победы. В этом году вся страна празднует 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования этой знаменательной даты МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» совместно с МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» отметили праздник Победы памятным торжественным мероприятием на площади у монумента «Тыл-фронту».

В начале мероприятия все собравшиеся почтили память тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастливое детство и мирное небо над головой. Праздничный концерт начался с военных песен в исполнении социально-реабилитационного центра, далее, праздник продолжился выступлением воспитанников Центра социальной помощи семье и детям. Также, в концерте приняли участие учащиеся ГБОУ ДОД ДУМ «Магнит», которые исполнили всем знакомые и любимые песни военных лет. Завершилось мероприятие совместным исполнением всеми участниками песни «День Победы», являющейся на сегодня символом этого великого праздника. Заключительным аккордом стал торжественный запуск воздушных шаров в небо, символизирующих победу, мир и свободу!

По мнению специалистов Центра, проведение подобных мероприятий способствует нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также формирует патриотические чувства, историческую память и уважение к старшему поколению.

Дата публикации: 11 мая, 2016 [09:40]
Дата изменения: 11 мая, 2016 [09:47]