• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Социально-реабилитационный центр сплочает семьи

[Версия для печати]

Приоритетом государственной семейной политики является утверждение семейных ценностей, семейного благополучия, ответственного родительства. С этой целью в МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска» реализуются две программы семейного воспитания «Отчий дом» и «Семейные узы». Одной из эффективных форм реализации данных программ является организация совместного досуга воспитанников и их родителей – пикники на природе, спортивные семейные соревнования, творческие мастерские, семейные праздники.

23 мая 2016 г. в Социально-реабилитационном центре прошел очередной семейный праздник под названием «Счастливое детство – в семье!» Воспитанникам представилась возможность показать своим самым дорогим и близким людям, чему они научились в Центре, а родителям – выразить заинтересованность  достижениями своих детей, дать им понять, что они нужны и любимы.

В ожидании родственников дети украсили музыкальный зал объемными цветами, изготовленными из бумаги, создав с их помощью на стене неповторимый образ девушки-весны. Праздник начался с нежных детских стихов о семье и зажигательных танцев в стиле «хип-хоп». Затем девочки продемонстрировали гостям свои необычные наряды, которые они изготовили из подручных материалов в дизайнерской мастерской Центра; исполнили танец берёзок и спели трогательную песню о маме.

Затем дети вместе с родителями отправились в воображаемую поездку на дачу и высадили в кашпо цветы, как символ любви, понимания и заботы. 

Все праздничные номера сопровождались слайдами видеопрезентации с фотоотчетом об интересных буднях воспитанников Центра.

Праздник прошел в атмосфере доброжелательности и завершился по-домашнему уютным чаепитием. Он действительно удался и об этом можно судить по отзывам, оставленным семьями, и, самое главное, по нежным и радостным улыбкам на лицах детей и родителей.


Дата публикации: 24 мая, 2016 [13:27]
Дата изменения: 24 мая, 2016 [13:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика