Главная »  Новости »  "Телефон доверия" - служба экстренной психологической помощи

В городе Магнитогорске круглосуточно работают «Телефоны доверия» - служба экстренной психологической помощи. Служба  создана с целью снижения психологического дискомфорта, уровня агрессии людей, включая аутоагрессию и суицид, формирования психологической культуры и укрепления психического здоровья.

На телефоне доверия работают высококвалифицированные психологи, прошедшие специальную подготовку. Обратившиеся на Телефон Доверия дети, получают психологическую помощь по разным направлениям: страх перед ЕГЭ, ссоры с друзьями или родными, переживания о первой любви, непонимание близких и т.д.; взрослые - консультации по решению семейных конфликтов, налаживанию взаимоотношений с детьми, близкими, коллегами по работе. Психологи помогают снять стресс, подготовиться к важному разговору, поговорить о «личном».

На телефон доверия для выхода из трудной жизненной ситуации может анонимно и бесплатно обратиться любой ребенок или взрослый за помощью.

Номера телефонов для населения:

- 8 800 2000 122 - функционирует на базе МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска», с 2010 года подключен к Единому общероссийскому номеру телефона доверия,  организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва);

- 007; 8 351 721 19 21 - функционируют на базе ОГКУ «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья».

Номера  телефона для работников учреждений и должностных лиц:

- 8 351 722 68 05 - заместитель директора ОГКУ «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» Кривозубова Ольга Григорьевна.

Дата публикации: 25 мая, 2016 [13:53]
Дата изменения: 25 мая, 2016 [13:56]