Одной из действенных форм в работе с подростками по профилактике асоциальных явлений являются также конкурсы творческих работ. Конкурс рисунков и плакатов на тему «Искусственный рай» вызвал большой отклик среди воспитанников, которые получили возможность выразить в художественной форме свой взгляд на проблему.  Ребятам было также предложено составить несколько утверждений, демонстрирующих их отношение к психоактивным веществам и попытаться их защитить. Подростки справились с этой задачей, а придуманные ими антинаркотические слоганы прозвучали, как итог конкурса («Наркотики – это не путь, это тупик»; «Наркомания – это самоубийство, болезнь и преступление»; «Наркоман – человек, разрушающий себя и окружающих», «Удовольствие от наркотиков – это иллюзия, которая исчезает в один миг», «Наркотики убивают мечту», «У наркомана нет будущего» и др.).

Первое место заняли работы Дианы Г. Именно ее рисунки, по словам педагогов-психологов, лучше других раскрывают заявленную тему и в доступной форме доносят предупреждение сверстникам.

Дата публикации: 20 июня, 2016 [10:28]
Дата изменения: 20 июня, 2016 [11:37]