Воспитанники отделения дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» отправились в волшебное сказочное путешествие. Окунуться в мир сказок А.Н. Афанасьева им помогли студенты 3-го курса Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки под руководством Барановской И.А.

Целью такого мероприятия было развитие творческого воображения детей, побуждение ребят совершать только хорошие поступки. В этих сказках добро побеждает зло, а главные герои живут долго и счастливо. Ребята  восприняли сказки с особым интересом и вместе со сказочными героями переживали все происходящие события.

Специалисты считают, что правильно подобранная сказка способна оказать положительное влияние на детей любого возраста, нельзя обделять ребенка сказками, так как без них можно лишиться самого важного – мечты и фантазии!

Дата публикации: 20 июня, 2016 [11:37]
Дата изменения: 20 июня, 2016 [11:38]