22 июня – скорбная дата для всех россиян, дата, когда фашистские войска вторглись на территорию Советской страны, нанеся непоправимый урон и беду в каждый дом. Память о трагических событиях живет и по сей день. Современные подростки должны свято помнить и чтить жертвы, которые понес советский народ ради мира на планете.

В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» реализуется программа военно-патриотического воспитания, в рамках которой предусмотрены акции, экскурсии и встречи, направленные на воспитание патриотизма у детей.

В этот раз ребята посетили музей УВД города Магнитогорска в рамках исторической экскурсии, которую провел директор музея, подполковник полиции в отставке Емельянов Александр Иванович. Он рассказал ребятам об истории возникновения милиции в Магнитогорске в 30-е годы 20 века, о её вкладе в победу в Великой Отечественной войне и о подвигах милиционеров и полицейских.

Особый интерес у ребят вызвало знакомство с главным транспортным средством милиционеров, с предметами, которые помогают им в поимке преступников, с техническими средствами, используемыми в работе. В завершении встречи, воспитанники Центра возложили цветы в память о погибших в боевых точках сотрудниках милиции и полиции.

Подобные встречи обеспечивают преемственность поколений, придают уверенность в том, что подвиг народа будет жить в памяти людей еще долгие десятилетия.

Дата публикации: 22 июня, 2016 [16:12]
Дата изменения: 22 июня, 2016 [16:18]