Одна из самых крупномасштабных оборонительно-наступательных операций армии Советского Союза против армии Германии в период Великой Отечественной войны.

Смоленское оборонительное сражение представляла собой комплекс оборонительныхх и наступательных операций войск Западного, Резервного, Центрального и Брянского фронтов, проведенных 10 июля - 10 сентября 1941 года на западном направлении с целью не допустить прорыва немецких войск к Москве.

Дата публикации: 08 июля, 2016 [15:05]
Дата изменения: 08 июля, 2016 [15:06]