Под таким названием сегодня в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» прошло театрализованное занятие-игра для воспитанников отделения дневного пребывания, организованное фельдшером Центра.

Герои популярного мультфильма «Смешарики» рассказали ребятам об основных принципах здорового образа жизни: соблюдать режим дня, правильный режим питания, правила личной гигиены, заниматься утренней зарядкой и всегда хорошо высыпаться. Также, Крош и Ёжик провели для ребят занимательную викторину «Азбука здоровья», где ребята активно отвечали на загадки и ребусы.

Сотрудники Центра систематически проводят мероприятия подобной направленности с целью воспитания в детях умения заботиться о своем здоровье, а также негативного отношения к вредным привычкам.

Исходя из опыта работы, специалисты Центра отмечают, что театрализованная форма представления материала является эффективной, ведь именно такая подача информации является эмоционально привлекательной и больше всего вызывает заинтересованность у несовершеннолетних.

Дата публикации: 15 июля, 2016 [08:43]
Дата изменения: 15 июля, 2016 [08:47]