Уже стало традицией посвящать каждый год какому-то значимому или выдающемуся событию. Этот год, естественно, не стал исключением, и в целях привлечения внимания общественности к российскому кинематографу президент объявил 2016 год в России – Годом российского кино.

В рамках данной тематики для несовершеннолетних, посещающих отделение дневного пребывания, специалисты МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» в течение года систематически проводят соответствующие культурно-развлекательные мероприятия. В частности, в июле были проведены мероприятия: «Ах, синема», «В мире кино и мультфильмов», «Сказочный экспресс». Ребята принимали участие в различных конкурсах, викторинах, играх, демонстрировали театрализованные сценки. Целью таких мероприятий является развитие творческих способностей, воображения, кругозора, памяти, внимания, а также повышение интереса к киноискусству.

Дата публикации: 27 июля, 2016 [15:17]
Дата изменения: 27 июля, 2016 [15:18]