11 августа 2016 года на базе МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска состоялось открытие компьютерного класса инвалидов. Умение пользоваться персональным компьютером и Интернетом часто является тем базовым навыком, который позволяет найти посильную работу и вернуться к активной трудовой деятельности. По словам директора центра А.М. Берсенева планируется заключить соглашение с Магнитогорским центром занятости населения в области профессиональной реабилитации инвалидов.

Под компьютерный класс выделен просторный кабинет. Три рабочих места соответствуют всем необходимым как санитарным так и технологическим требованиям. Каждое рабочее место укомплектовано новым современным компьютерным оборудованием.

Приглашенных приветствовал заместитель главы города В.В. Чуприн. В мероприятии приняли участие начальник управления социальной защиты населения администрации города И.Н. Михайленко, директор Магнитогорского центра занятости Т.В. Бармина, председатели общественных организаций  инвалидов и ветеранов, директора комплексных центров социального обслуживания населения.

Подробную информацию о получении навыков обращения с компьютерной техникой можно узнать, позвонив по тел 40-70-38, консультативно-приемное отделение. Адрес центра: пр. К. Маркса, 193.

Дата публикации: 12 августа, 2016 [11:54]
Дата изменения: 12 августа, 2016 [12:59]