Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска на основании постановления администрации города от 29.11.2012 № 15343-П «Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления субсидии из бюджета города Магнитогорска юридическим лицам на возмещение затрат на организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях (оздоровительных центрах)» объявляет отбор претендентов на получение субсидии  на организацию отдыха  300 детей в загородных  оздоровительных лагерях  (оздоровительных центрах) с сентября 2016 года.

Организатор: Администрации города Магнитогорска, в лице Управление социальной защиты   населения,  г. Магнитогорск, пр. Ленина,72, кабинет №101; тел. 26-03-24

Критерий отбора юридических лиц:

1) территория загородных оздоровительных лагерей должна делиться на зоны: жилого,  культурно-массового, физкультурно-оздоровительного, медицинского, административного, хозяйственного и санитарно-технического назначения;

2) загородные оздоровительные лагеря должны быть оборудованы системами  хозяйственно-питьевого, противопожарного, горячего водоснабжения, канализацией и  водостоками в соответствии с санитарными нормами. Все системы должны находиться в рабочем состоянии;

3) отделка помещений и оборудование загородных оздоровительных лагерей должны             соответствовать СанПиН 2.4.4.1204-03. "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных  учреждений отдыха и оздоровления детей";

4) организация питания в загородных оздоровительных лагерях должна соответствовать  санитарно-эпидемиологическим требованиям;

5) доставка детей до загородных оздоровительных лагерей и обратно;

6) оздоровительные учреждения должны быть укомплектованы подготовленным  медицинским персоналом;

7) соблюдение требований пожарной безопасности в соответствии с техническим  регламентом о требованиях пожарной безопасности.

Заявка на получение субсидий предоставляется по адресу организатора в срок до  25  августа 2016.

Заседание   Комиссии по рассмотрению заявки  на получение субсидии на организацию отдыха детей  в загородных оздоровительных лагерях  будет рассмотрена  по адресу пр. Ленина, 72, кабинет № 101, 26 августа  2016г.,  в 11-00 часов.

Управление социальной защиты  населения администрации города

Дата публикации: 19 августа, 2016 [09:53]
Дата изменения: 19 августа, 2016 [09:56]