Диалог поколений – именно так можно в двух словах охарактеризовать задумку мероприятия, проведенного 24 августа воспитанниками МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» для отдыхающих дневного пребывания МУ КСЦОН Ленинского района. В настоящее сверхдинамичное время с бешеным ритмом жизни порой не хватает простого живого общения. Бабушки и дедушки, посещающие отделение дневного пребывания Ленинского МУ КСЦОН с удовольствием приняли у себя гостей. Ребята, в свою очередь, подарили яркие и положительные эмоции, выступив с концертным номером. Песня и танец, как ни что другое, позволяют легко найти общий язык и поделиться положительными эмоциями. Несмотря на свой преклонный возраст, отдыхающие КСЦОН показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них - молодая, задорная и красивая!

Подобные досуговые мероприятия позволяют не просто найти общий язык, это, своего рода, диалог поколений, через который происходит формирование ценностей семейных отношений, уважительного отношения к людям старшего поколения, милосердие и сострадание.

Дата публикации: 25 августа, 2016 [14:48]
Дата изменения: 25 августа, 2016 [14:50]