Сегодня правительство Челябинской области  под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило порядок предоставления адресной субсидии гражданам в связи с ростом платы за коммунальные услуги.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание правительства Челябинской области, в ходе которого был утвержден порядок предоставления гражданам адресной субсидии на оплату услуг ЖКХ. По словам министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, которая представила на рассмотрение областного правительства документ, в 2016 году предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги превысит предельный утвержденный региональным министерством тарифного регулирования и энергетики индекс в 9 городских округах и 24 муниципальных районах региона. «Претендовать на поддержку государства могут граждане, у которых индекс платы за коммунальные услуги вырастет на 6,7% и больше, – отметила министр Татьяна Никитина. – Калькулятор для расчета будет размещен на официальном сайте министерства. Гражданам необходимо будет сравнить начисления, полученные с 1 июля текущего года, и плату за декабрь 2015 года. И если этот размер превысит 6,7%, то южноуральцы получат право на господдержку».

По предварительным прогнозам на адресную субсидию в этом году могут претендовать 443 тысячи человек. На эти цели в областном бюджете заложены 4,5 млн рублей. Для получения адресной субсидии гражданам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить пакет документов, подтверждающих расходы на оплату коммунальных услуг.

Дата публикации: 26 августа, 2016 [09:24]
Дата изменения: 26 августа, 2016 [09:26]