Главная »  Новости »  «Дары осени» в Магнитогорске

2 сентября  2016 года Площадь народных гуляний была предоставлена в распоряжение пенсионеров-садоводов. Здесь управление социальной защиты населения Магнитогорска совместно с городским Советом ветеранов провели традиционную выставку-конкурс «Дары осени».

Пенсионеры смогли сохранить урожай и порадовали жюри и всех пришедших на площадь горожан фантазией и яркостью красок.

В выставке представили коллективные работы 45 ветеранских организаций и садоводческих товариществ в пяти номинациям: «Осенняя фантазия», «Погребок», «Цветочная феерия», «Осенний каравай», «Мастерская осени».

Зрители любовались гигантской тыквой, изобилием сортов винограда, ремонтантной викторией, малиной и другими чудесными плодами садоводства.

Жюри в каждой номинации выделили по 4 лучшие коллективные работы участников выставки, за которые ветеранские организации и садоводческие товарищества были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Садоводы могли приобрести садовый инвентарь, удобрения, саженцы и рассаду садовых культур  у представителей торговой компании.

На празднике никто не скучал. Творческие коллективы Дома дружбы народов представили концертные номера. Горячий чай и свежую выпечку приготовили предприятия общественного питания.

Дата публикации: 05 сентября, 2016 [08:51]
Дата изменения: 05 сентября, 2016 [08:57]