В рамках акции «Образование – всем детям!» в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» 13 сентября было проведено праздничное культурно-познавательное мероприятие «Посвящение в первоклассники» для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На праздник были приглашены первоклассники и их родители.

Пройдены первые испытания в школе, первые уроки и переменки, наступило время, когда вчерашних малышей можно смело назвать настоящими учениками. Вместе с волшебной проводницей ребята путешествовали на паровозике по увлекательной стране знаний по станциям: «Знайкино», «Переменкино», «Школьная», «Подаркино» и «Лакомкино». На каждой станции ребят ждали интересные приключения и сказочные герои: загадки, ребусы и шарады загадывал Знайка, с клоуном Клепой дети вместе с родителями участвовали в танцевальных конкурсах, песенных соревнованиях и веселых играх. В заключение мероприятия ребята торжественно приняли клятву первоклассника и были награждены соответствующими дипломами. Родители также поклялись быть идеальными родителями первоклассника.  Каждому участнику праздника были вручены подарки – школьные принадлежности, а под занавес праздника детей пригласили на чаепитие, где они делились впечатлениями о празднике.

«Наша главная задача состоит в том, чтобы привить первоклассникам интерес к учебе, уверенность в себе и в своих силах, а также замотивировать ребят на обучение, – говорит заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Татьяна Чебанюк. – Мы надеемся, что это мероприятие оставит в памяти детей только положительные эмоции и это станет поводом для внимательного отношения к учебе».

Дата публикации: 14 сентября, 2016 [11:36]
Дата изменения: 14 сентября, 2016 [11:39]