• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Самые веселые и находчивые ребята живут в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

[Версия для печати]

Юмор – это прекрасное средство профилактики негативных социальных явлений и состояний как у взрослых, так и у детей (антивитальное и асоциальное поведение, депрессии). В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» юмор также активно используется как средство от «недугов». Так, например, один из способов сплотить детский коллектив – провести Кубок осенних игр КВН.

В начале недели состоялась 1/8 финала игры, чему предшествовала долгая и кропотливая подготовка педагогического коллектива и воспитанников Центра. Смоделировать костюмы, написать сценарий шуток и антреприз, отработать актерское мастерство так, чтобы зрители были довольны – подготовка к играм началась еще летом. Строгое жюри состояло из воспитателей, психологов и вновь поступивших в Центр детей.

Сочинять шутки и поднимать настроение себе и публике интеллектуальным юмором – дело непростое. Это ребята поняли наверняка. Команда-победитель получила право появиться на обложке глянцевого журнала Центра.

Психологи отмечают пользу от таких мероприятий: уменьшается количество конфликтных ситуаций, нормализуется эмоциональное состояние детей.


Дата публикации: 05 октября, 2016 [13:20]
Дата изменения: 05 октября, 2016 [13:22]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика