Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан американскому художнику Харви Бэллу, автору такого простого, но понятного всем символа радости и хорошего настроения  – «смайлика».

«Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке», – именно так звучит девиз Всемирного дня улыбки и девиз каждого дня любого из сотрудников МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска.
В Центре находятся более 50 детей, оставшихся без попечения родителей, им оказывается комплексная социальная поддержка и правовая, психолого-педагогическая помощь. Многие из детей, проживающих в Центре, несмотря на свой юный возраст, уже пережили душевный надлом, ощутили свою ненужность родным и близким, разочаровались в человеческой преданности и верности.

Для того чтобы помочь ребятам, оказавшимся в Центре, вернуть способность любить и радоваться жизни, верить в чудо, необходимы повышенные меры эмоционального воздействия, в число которых, без сомнения, входит и терапия смехом.

Улыбка и смех убирают у детей внутренние зажимы и напряжение, успокаивают, настраивают на позитивные личностные изменения. С этой целью для ребят Центра помощи детям «Родник» г. Магнитогорска регулярно проводятся  праздничные мероприятия, приглашаются волонтёры и аниматоры.

Возможность в очередной раз убедиться в целительной силе радости и хорошего настроения предоставили нашим воспитанникам аниматоры студии детского праздника «Феерия», посвященного Всемирному дню улыбки. Они провели праздничное мероприятие с участием сказочных персонажей Маши и Мишки – большой ростовой куклы.

Юные участники конкурсной программы были в полном восторге от того, что приготовили им гости. Воспитанники Центра с удовольствием собирали фрукты для варенья, убегали от расшалившегося Мишки, лопали воздушные шарики, пролазили сквозь дырочки воображаемого сыра, преодолевали всевозможные препятствия и ловили в воздухе каскад разноцветных мыльных пузырей. А в финале праздника, забравшись под волшебный купол, каждый из детей загадывал самое заветное желание.

Глядя в искрящиеся от радости глаза ребят, было очевидно, что они по-настоящему счастливы. Такие праздники действительно дарят детям хорошее настроение, окрыляют их, придают  им уверенности в себе.

Спасибо руководителю праздничного агентства «Феерия» Екатерине Макаровой и всем неравнодушным людям, которые делятся своими улыбками с нашими ребятами и позволяют сделать их детство ярким, волшебным и незабываемым!

Дата публикации: 07 октября, 2016 [12:43]
Дата изменения: 07 октября, 2016 [12:52]