10 октября 2016 года в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось торжественное открытие творческой выставки «Листопад», на которой воспитанники Центра представили свои творческие работы. Творческая мастерская функционирует в Центре не так давно, тем не менее, за это непродолжительное время удалось накопить внушительный материал для открытия творческого биеннале.

Техники, в которых представлены работы, были самые разные, однако особой популярностью у зрителя пользовались 3D картины из пластилина, который служит прекрасным материалом для реализации творческих способностей ребят.

По мнению педагогов Центра, такая деятельность способствует снижению психологической напряженности ребенка, стимулирует его интеллектуальные способности и является прекрасным средством установления атмосферы спокойствия и дружелюбия в детском коллективе.

Дата публикации: 11 октября, 2016 [13:29]
Дата изменения: 11 октября, 2016 [13:32]