• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Пора домой!

[Версия для печати]

На минувшей неделе сразу четверо воспитанников МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска, обрели любящие семьи.

4-летний Кирилл покидал учреждение, держа за руку родного папу. Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками социально-правовой службы  Центра, отец в течение трёх месяцев восстанавливался в родительских правах. Боясь окончательно потерять сына, он привел в порядок жильё, нашёл стабильную работу.

Три другие воспитанницы уехали в приемные семьи, с которыми проводилась консультационная работа. Специалисты знакомили будущих приемных родителей с разными формами устройства детей в семью, процедурой оформления документов,  порядком обучения в школе приемных родителей. Психолог рассказывала об особенностях периода адаптации ребенка в приемной семье, а приемные родители делились с нею своими переживаниями и сомнениями, связанными с приходом в семью ребенка.

За 7-летней  Викой приехала семья из Кизильского района. Новые родители Виктории – люди, крепко стоящие на ногах. У них есть родные дети, и имеется опыт в воспитании приёмных детей. В определенный момент муж и жена поняли, что не до конца реализовали себя как родители, и решили позаботиться еще об одном ребёнке. Все летние каникулы Вика провела в гостях у приёмных родителей и очень обрадовалась, когда ей предложили остаться в этой прекрасной и дружной семье навсегда. В первый класс Виктория пошла с уверенностью, что новые мама и папа поддержат её в самые ответственные для любого первоклассника моменты. В такой большой семье Вика научится самому главному – ценить своих близких, помогать родителям и, конечно же, верить, что любые чудеса возможны, когда есть любовь и забота.

4-летняя голубоглазая блондинка Настя любви от своих родителей совсем не видела, папу она не знала, а мама всё время была “навеселе”. Она сразу приглянулась семье из Магнитогорска, которые первое время брали девочку в гости, чтобы дать возможность привыкнуть и освоиться на новом месте, установить эмоциональный контакт. После оформления документов, Настя с удовольствием уехала c приёмными родителями, ведь они смогли дать ей надежду на то, что в их семье она будет чувствовать себя нужной и любимой.

За 8-милетней сиротой Машей приехала семья из Челябинска. Родственники, которые воспитывали её после смерти родной матери, отказались от  неё,  когда в их семье возникли сложные обстоятельства. Маша приехала в Центр со своим любимым белым пианино и огромным разочарованием в близких людях. Но дети так устроены, что продолжают верить в возможность чудесных перемен в своей жизни. И эти перемены пришли очень быстро: для Марии нашлось любящее материнское сердце и заботливые руки. По словам опекуна Насти, она сделает все возможное, чтобы помочь девочке реализовать музыкальный талант.  

«Впереди у наших воспитанников новая интересная жизнь  с теплом родительской любви, мамиными поцелуями и сказками на ночь, – отметила директор Центра Елена Александровна Ильина, с некоторой грустью от расставания, но с лёгким сердцем провожая  ребят из учреждения. – Мы счастливы, что многие родители находят в нашем Центре своих деток и знаем, что эти дети впоследствии воспитываются в любящих семьях».


Дата публикации: 18 октября, 2016 [13:04]
Дата изменения: 18 октября, 2016 [13:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика