В течение двух недель воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска посещают школу иностранных языков «Бритиш Клаб». Возможность изучения английского языка на благотворительной основе в одной из лучших иностранных школ города предоставила нашим воспитанникам и ребятам из МУ «Надежда» и МОУ «СК(о)ШИ № 5 директор «British Club» Ремхе Ирина Николаевна.

Самые первые занятия по изучению английского языка произвели на наших детей огромное впечатление.  Вернувшись в Центр, ребята рассказали, что педагоги используют в своей работе игровую форму, интеллектуальные игры,  разучивание песен, просмотр видео, чтение рассказов и их обсуждение. Мальчишки и девчонки отметили, что преподаватели общались с ними исключительно на английском языке и, что самое удивительное, некоторые из детей постарше с удовольствием вовлекались в интересные и познавательные диалоги.

Используя современные методики изучения языков и постоянную смену деятельности, преподаватели на протяжении учебного года будут «погружать» воспитанников в культуру англоязычных стран, знакомить с грамматикой, развивать коммуникативные навыки, просто и ненавязчиво мотивировать их на самостоятельную подготовку к занятиям.

Администрация и педагоги МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска выражают благодарность Ремхе Ирине Николаевне за внимательное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей, и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Мы уверены, что преподаватели школы иностранных языков сделают процесс изучения нашими детьми английского языка увлекательным и эффективным.

Дата публикации: 26 октября, 2016 [12:03]
Дата изменения: 26 октября, 2016 [12:05]