Кто из нас хотя бы раз в жизни не забирался в кокон легкого цинизма, напускной прохладности и душевной черствости? Ведь это же так удобно – держать все в себе, надевать различные маски, примерять удобные для себя роли, не замечать вокруг себя людей, живущих рядом с нами, а иногда и вовсе на соседней улице, которым так не хватает нежности, сострадания, поддержки, помощи и общения…

Но к счастью, среди нас немало добровольцев, готовых протянуть руку помощи тем, кто ей всегда рад. Благодаря таким людям с альтруистическими устремлениями  дети, оставшиеся без попечения родителей, из Центра помощи «Родник» г. Магнитогорска имеют возможность регулярно посещать культурные и развлекательные учреждения нашего города, общаться с интересными людьми, участвовать в творческих мастер-классах, получать бесплатное дополнительное образование. Коллектив Центра выражает всем им огромную благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Одними из таких людей доброй воли стали и представители фотоклуба МГТУ, которые сразу же откликнулись, узнав, что для обновления фотографий на стендах учреждения необходимы профессиональные и интересные фотокадры.

Кристина Ролина, чудесный фотограф, на протяжении трёх часов работала с ребятами, помогала им правильно позировать на камеру и вести себя легко и непринуждённо. Приехав в Центр, Кристина не ограничилась проведением фотосессии, но и пообщалась с ребятами, приняла участие в их детских забавах, заинтересовала некоторых из них искусством фотографии и предложила сотрудникам свою дальнейшую помощь.

Результатом этой встречи стали прекрасные фотоснимки и поднявшийся градус настроения у детей, с которыми поделились душевным теплом и положительными эмоциями.

Дата публикации: 27 октября, 2016 [15:29]
Дата изменения: 27 октября, 2016 [15:35]