1 ноября 2016 г. артисты Российской государственной цирковой компании «Росгосцирк» приехали к ребятам в Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска с праздничным представлением.

Никита Волков, организатор благотворительной встречи, удивлял воспитанников ловкостью рук и превосходным балансом на цилиндрах и доске.

Артисты жонглировали кеглями, мячами и кольцами, виртуозно крутили хулахупы. Настоящим сюрпризом стало появление в одном из номеров очаровательного пса Вжика, который стремительно ворвался в музыкальный зал и поразил ребят своей недюжинной прыткостью и озорством. Он легко перепрыгивал через обручи, катался на ногах дрессировщицы и, как истинный охотник, преследовал летающий по залу воздушный шарик.

В цирковом шоу было все, за что так любят цирк: красота и грация, зрелищность и  веселье, удивление и радость.

Некоторые из наших ребят ни разу не были в цирке, тем ценнее для них была эта встреча с цирковыми волшебниками.  По завершении выступления артисты преподали воспитанникам мастер-класс по жонглерству и балансировке, раскрыли некоторые свои профессиональные секреты. И пусть не все акробатические этюды у ребят получались, а кегли с мячами чаще оказывались на ковре, а не в руках, было видно их огромное желание даже небольшой цирковой элемент повторить, запомнить и обязательно исполнить хорошо.

В финале встречи дети поблагодарили артистов за блестящие номера, а гости пожелали ребятам поверить в свои силы и в свою мечту, которая обязательно осуществится.

Дата публикации: 02 ноября, 2016 [14:27]
Дата изменения: 02 ноября, 2016 [14:33]