Воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» стали организаторами и участниками акции здоровья «На зарядку выходи!». Вместе с педагогами они встречают новый день с утренней зарядки в ритме велнес, целью которой является ускорение полного пробуждения организма. Она также улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, улучшает мышечный тонус, концентрацию внимания, чтобы весь день был собранным.

Комплекс упражнений разнообразен, в него включаются движения руками, ногами, наклоны туловища, прыжки, ходьба. В комплекс упражнений должно входить примерно 9-10 упражнений. Нельзя по утрам выполнять упражнения, требующие максимального напряжения, а также начинать зарядку с трудных упражнений. Музыкальное сопровождение усиливает процессы пробуждения, регулирует эмоциональное состояние, поднимает настроение.

«Зарядка дарит нам бодрость, хороший аппетит, нормальный вес, приподнятое настроение и спокойствие. Занимайтесь по утрам зарядкой!», – советуют жители Центра.

Дата публикации: 03 ноября, 2016 [11:53]
Дата изменения: 03 ноября, 2016 [11:55]