Воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» посетили  ДОЛ «Уральские Зори».  Ребята на себе испытали гармоничное сочетание спортивного, обучающего и оздоровительного комплекса.

План мероприятий был разнообразен и насыщен. Программа развлечений включала: посещение «живого уголка», на котором были представлены классы пресмыкающихся, грызунов,  домашней птицы; веревочный городок, катание на лошадях.

Вечер воспитанники проводили зажигательными танцами.  Дискотека – это не только приятный способ провести досуг, но и полезное занятие, позволяющая детям развиваться не только физически, но и эмоционально, творчески.

Особенный восторг у воспитанников Центра вызвал веревочный городок. Интересные этапы помогают развивать ловкость, быстроту  реагирование на различные ситуации. Катание на лошадях придало ощущение легкости, свободы, улучшилось настроение как  у ребят, так и у воспитателей.

Игровая деятельность на прогулке включала в себя  два очень важных фактора: с одной стороны, дети включались в практическую деятельность, развивались физически, привыкали самостоятельно действовать; с другой стороны – получили моральное и эстетическое удовлетворение от одной деятельности, углубили познания об окружающей их среде.

Каждый год воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» посещают ДОЛ  «Уральские зори», благодаря Благотворительному общественному фонду «Металлург». Воспитанники приехали отдохнувшие и окрепшие.  Чистый воздух, разнообразные мероприятия, сбалансированное питание – все это способствует улучшению состояния здоровья детей.

Администрация МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» выражает благодарность Благотворительному общественному фонду «Металлург» за отличную организацию отдыха воспитанников Центра.

Дата публикации: 08 ноября, 2016 [17:08]
Дата изменения: 08 ноября, 2016 [17:10]