Главная »  Новости »  Всероссийский День правовой помощи детям

18 ноября состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

С 01 по 20 ноября 2016 г. в рамках дня правовой помощи детям в управлении социальной защиты населения администрации города Магнитогорска запланированы мероприятия для детей, родителей направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка.

Наименование организаций

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Классные часы, беседы по правовой грамотности, индивидуально – профилактические беседы с несовершеннолетними, лекции,  семинары для педагогов, практические занятие по правовому воспитанию детей, проведение социально-психологических  тренингов с привлечением представителей уголовно – исполнительной инспекции, инспекторов УМВД «Правобережный», «Орджоникидзевский», «Ленинский», представителей ОМОН, представителей ГУЧ «Центр занятости населения г. Магнитогорска», инспекторов ПДН.

С 1.11.2016-18.11.2016

телефон для справок

Организация и проведение правовых консультаций для выпускников  организаций для детей-сирот с привлечением  представителей  ГУЧ «Центр занятости населения г. Магнитогорска», представителей обслуживающих жилищных организаций.

УСЗН

отдел опеки и попечительства

Оказание консультативной помощи гражданам, желающим принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в том числе по вопросам защиты личных и имущественных прав несовершеннолетних.

18.11.2016

телефон для справок

26-04-07

В рамках акции проведение Горячей линии