18 ноября в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» прошло необычное методическое мероприятие – «Аукцион идей». Это был своего рода мозговой штурм инновационных идей и технологий.

Целями аукциона было:

• повышение уровня корпоративной культуре коллектива;
  • выявление и изучение опыта интересных идей и находок;
  • повышение творческой активности сотрудников;
  • создание условий для личностной и профессиональной самореализации.

Организаторами аукциона выступили специалисты организационно-методического отделения совместно с социальным педагогом отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Поскольку вероятность генерирования продуктивных идей минимальна, если начинать мозговой штурм не «разогревшись», то свое мероприятие мы начали с особых «разогревающих» упражнений. Здесь была выбрана не менее необычная и увлекательная форма - социальный квест. Коллектив разделился на команды, и, выбрав название и капитанов, сотрудники отправились в путешествие по станциям. Преодолеть предстояло 6 станций: «психологическая», «экономическая», «креативная», «инновационная», «трогательная» и «заправочная». Финишная прямая квеста оказалась своеобразным переходом в самый ответственный – 3й тур игры, непосредственно «Аукцион идей». Заданием на аукцион было создание технологии, защита проекта и «продажа» ее грантодателям. Главным критерием оценки разработанных командой технологий была их инновационность – новизна. В итоге победила команда, представившая проект «Детский сад для взрослых», также жюри отметила проекты «Дистаницонная супервизия в соц.сетях» и «Квест для родителей». Победившая команда была награждена ценными призами.

Дата публикации: 23 ноября, 2016 [09:58]
Дата изменения: 23 ноября, 2016 [10:01]