• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Сотрудники МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» организовали масштабное празднование Дня Матери

[Версия для печати]

Специалисты МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» организовали комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к Дню матери, для семей и детей, получающих комплексную помощь в Центре.

Мама – самый близкий человек, который постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости.  В последнее воскресенье ноября отмечается самый важный и трогательный праздник – День матери. 

Так, в канун праздника для замещающих семей сотрудниками Центра социальной помощи было проведено мероприятие «Мамин день». Семьи участвовали в конкурсах: отгадывали загадки, отвечали на занимательные вопросы, вспоминали пословицы и поговорки про мам. Мудрые и добрые бабушки проходили нелегкие испытания: узнавали своих внуков по ладошкам, а также рисовали их портреты с закрытыми глазами. В конце праздника дети с большой любовью подарили сделанные своими руками бумажные тюльпаны.

Для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты Центра социальной помощи совместно с работниками МКУК «ЦДБС г. Магнитогорска» Детская библиотека №2 организовали яркое театрализованное мероприятие «Настоящая мама», включающее песенно-танцевальную программу. На праздник пришли сказочные герои – баба Яга и старуха Шапокляк, которые устроили для ребят и их мам веселые конкурсы. Ярким и очень трогательным моментом на празднике стало исполнение воспитанниками МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» песни про маму. В завершении мероприятия всем мамам и их деткам были вручены вкусные и полезные подарки.

В свою очередь для воспитанников отделения дневного пребывания несовершеннолетних Центра социальной помощи специалисты также организовали настоящий праздник, который начался с просмотра видеоклипа из к/ф «Волк и семеро козлят», после чего дети вместе дружно исполнили песни «Мама – первое слово» и «Песню мамонтенка». Далее праздник продолжился с еще большим весельем. Специальным гостем мероприятия стал герой популярного детского мультфильма «Фиксики» ­­– Симка, вместе с которым ребята вдоволь навеселились – участвовали в разного рода соревнованиях, состязаниях и играх.

Празднование Дня матери в Центре социальной помощи стало традиционным. Сотрудники Центра ежегодно стараются разнообразить мероприятия, проводимые в рамках этой даты, и в этом году постарались так, чтобы этот день остался в памяти детей и их мам на долгие годы.

«Цель организации данных мероприятий заключается в воспитании чувства уважения и любви к самому близкому человеку – матери, а также в воспитании у детей доброго, внимательного, заботливого отношения к мамам. Такие мероприятия укрепляют эмоциональные связи между детьми и матерями» – говорит социальный педагог МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска Микрюкова Рина.


Дата публикации: 29 ноября, 2016 [14:44]
Дата изменения: 29 ноября, 2016 [14:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика