Юбилейные даты истории России

3 декабря – 50 лет со дня перенесения праха неизвестного солдата из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественного захоронения у Кремлёвской стены (1966 год)

День Неизвестного Солдата – памятная дата, которая отмечается в России с 3 декабря 2014 года. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь.

Дата публикации: 02 декабря, 2016 [15:21]
Дата изменения: 02 декабря, 2016 [15:24]