Можно ли измерить звук? Получится ли построить мост без единого гвоздя? Как выглядит вечный двигатель? Что скрывают знаменитые фокусники мира? Это и многое другое воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» увидели и узнали в Лаборатории занимательных наук Эйнштейна – первом в городе интерактивном музее для всей семьи.

Ребята познакомились с большим количеством экспонатов, которые можно и нужно было трогать руками. На основе личных ощущений дети смогли понять принцип работы и изучить фундаментальные законы физики, химии, математики, геометрии, прикоснуться к «молнии», заставить «закипеть» холодную воду и увидеть еще много чудес, которые вовсе не являются фокусами. Также было представлено электрическое шоу с катушками Тесла, способными генерировать настоящую молнию до 2 метров. Ослепительные электрические разряды пронзали воздух, а трансформатор трещал от напряжения. Каждый смог стать настоящим лаборантом и на его глазах одно вещество превращалось в другое, открывались новые свойства привычных вещей, а необъяснимое становилось понятным.

Администрация Центра благодарит Лабораторию Эйнштейна за предоставленную нашим воспитанникам возможность расширить границы кругозора.

Дата публикации: 05 декабря, 2016 [16:52]
Дата изменения: 05 декабря, 2016 [17:09]