В новогодние каникулы в гости к воспитанникам из МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска пришли песочные аниматоры. Зрелищное песочное шоу, темой которого был выбран Новый год и все, что с ним связано, дало ребятам возможность приоткрыть завесу таинственного мира творчества. Прямо на их глазах создавались неповторимые песочные картины, превращающиеся одна в другую и благодаря проектору транслирующиеся на большой экран. Руки мастеров двигались плавно, просто и изящно, красивая мелодичная музыка создавала нужное настроение. Песочным виртуозам удалось подчинить себе такую зыбкую субстанцию, как песок, создавая из неё изумительные по красоте образы.

Завершилось выступление мастер-классом для ребят, которые сами выбирали сюжет будущей песочной композиции. Они рисовали солнышко из ладошек, домашних животных и героев своих любимых мультфильмов. Процесс создания песочных картин стал для воспитанников интересной и увлекательной игрой. Дети были счастливы прикоснуться к магическому искусству и почувствовать себя настоящими песочными чародеями.

Песочное шоу стало необычным и оригинальным подарком для детей и подростков нашего Центра.

Дата публикации: 10 января, 2017 [12:29]
Дата изменения: 10 января, 2017 [12:37]