В понедельник воспитанники МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска» посетили Музей военной техники при ДОСААФ РФ г. Магнитогорска.

Ребята узнали много нового и интересного не только на словах, но и вживую, наглядно познакомились с образцами некогда грозного боевого оружия, стоящего на страже нашей необъятной Родины. Акция носила не только арт-составляющую, но и интеллектуальный компонент – историческую информацию, музыку и военные песни дети подбирали самостоятельно. После акции, на эмоциональном подъеме ребята предложили педагогам посетить Храм Вознесения Господня.

Дети с живым и неподдельным любопытством интересовались, ликами святых, изображенных на иконе, о правилах поведения, о том как  проходит служба и о роли православного христианства в мире.

День был насыщенным и интересным. Дети испытали чувство гордости за нашу Родину. Мальчики изъявили желание служить в рядах российской армии, а девочки прониклись духовностью и благообразием.

Дата публикации: 18 января, 2017 [11:27]
Дата изменения: 18 января, 2017 [11:34]