В МУ Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска

прошёл День пожарной безопасности

30 января 2017 года МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска посетил старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России Кагарманов Ильдар Ягафарович. После проведения тренировочных действий по эвакуации несовершеннолетних Центра в условиях пожара, Ильдар Ягафарович провел инструктаж для сотрудников и детей Центра, подробно рассказал о главных причинах пожаров, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Старший инспектор пояснил ребятам, что чаще всего пожары возникают в жилых домах по причине нарушения правил обращения с огнём и несоблюдения техники безопасности при использовании электроприборов. Дети задавали инспектору вопросы, связанные с поведением при пожаре дома, в школе и транспорте, без колебаний отвечали на его вопросы о том, почему нельзя играть со спичками и зажигалками, огнеопасными жидкостями и газовыми баллонами. Теперь наши воспитанники знают, как не попасть в беду по собственной небрежности  и спасти самое дорогое – свою жизнь и жизнь близких людей.

Подобные профилактические мероприятия позволяют повысить знания несовершеннолетних в области пожарной безопасности и сократить количество пожаров, возникших из-за детской шалости с огнем.

Дата публикации: 30 января, 2017 [13:16]
Дата изменения: 30 января, 2017 [13:20]