ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНИЗОВАЛИ АКЦИЮ ЧИСТОТЫ В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

28 января воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» провели акцию чистоты на территории учреждения.

В Центре реализуется программа экологического воспитания, которая предполагает развитие чувства ответственности за сохранность окружающей среду у ребенка. «Сегодня проблема экологии актуальна как никогда. С детства необходимо воспитывать в человеке чувство ответственности и долга перед природой, которая, несмотря на притеснения со стороны человека, дает нам все ради жизни», – говорит воспитатель Лариса Владимировна, создатель программы.

Программа наполнена интересными лекториями, акциями и практическими занятиями, реализация которых планируется совместно с волонтерами. Основой данных мероприятий, безусловно, будет инициатива самих подростков.

Дата публикации: 30 января, 2017 [13:21]
Дата изменения: 30 января, 2017 [13:22]