2 февраля начато вручение удостоверений детям погибших участников Великой Отечественной войны

Сегодня в Магнитогорском историко-краеведческом музее состоялось торжественной вручение  удостоверений детям погибших участников Великой Отечественной войны.

В августе 2016 года принят закон, который устанавливает статус и предусматривает меры социальной поддержки для жителей Челябинской области, которые потеряли своих отцов в годы войны.  Льготы предоставляются на основании удостоверений, выдача которых, согласно закону, осуществляется с 1 января 2017 года.

На мероприятии удостоверения были вручены первым 30 гражданам, которые  смогли представить все необходимые документы.

К собравшимся с приветственными словами обратились заместитель главы города В.В. Чуприн, помощник председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов С.Б. Топорков.

От имени всех детей погибших участников Великой Отечественной войны выступила председатель местной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Г.С. Романова, рассказавшая о тяготах, которые пришлось пережить детям войны. Она отметила, что  принятый закон - большой шаг вперед в понимании того, что есть такая категория граждан «дети погибших участников войны», которая нуждается в социальной поддержке. Романова Г.С. поблагодарила Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского, руководителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, управления социальной защиты населения за всестороннюю поддержку общественной организации.  Вручение удостоверений прошло в тёплой душевной обстановке. С концертными номерами выступил хор «Память сердца». По окончании участники мероприятия ознакомились с экспозицией музея.

Дата публикации: 02 февраля, 2017 [16:25]
Дата изменения: 07 февраля, 2017 [10:25]