• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Творческие мастерские ко Дню Святого Валентина в Центре помощи детям «Родник» г. Магнитогорска

[Версия для печати]

Творческие мастерские ко Дню Святого Валентина в Центре помощи детям «Родник» г. Магнитогорска

14 февраля мы отмечаем самый романтичный праздник года – День Святого Валентина. Это достаточно молодой праздник для нашей страны, но он всегда ассоциируется с романтикой, любовью и нежными признаниями. Накануне праздника педагоги Центра помощи детям «Родник» г. Магнитогорска Лилия Борисовна и Анна Эдмундовна рассказали воспитанникам историю его возникновения и предложили изготовить открытки-валентинки в виде алого сердца в знак внимания и признания в любви для друзей, близких и любимых людей.

Дети одной семьи изготовили свои открытки в технике «рисование верёвочкой», дети второй семьи выбрали технику «аппликация», им был предоставлен огромный выбор материалов для декорирования сердец: вощёный шнур, пайетки, бисер, тесьма, кружево, пуговицы, стразы, кофейные зёрна и многое другое. Дети осваивали на занятии технологию работы с различными материалами, чувствовали себя настоящими мастерами, умело используя при изготовлении открытки разные инструменты. Трудовые умения и навыки, которые педагоги развивают у ребят в процессе кружковой работы, несомненно, пригодятся им в будущей жизни. Открытки получились чудесные, воспитанники вложили в них ту доброту и тепло, которые переполняют их детские сердца и души. А в День всех Влюблённых с удовольствием дарили свои шедевры и искренние чувства любимым воспитателям, одноклассникам, близким людям и  друг другу.

Одна из наших воспитанниц после окончания творческой мастерской произнесла не по-детски мудрые слова: «Я хочу, чтобы сердца всех людей были наполнены любовью и искренностью не только 14 февраля, но и в любой другой день; чтобы в нашем мире не было места злу, насилию и жестокости, а люди говорили друг другу только ласковые и нежные слова». Для педагогов Центра подобные праздники – прекрасная возможность зародить в детях зерно доброты и любви, ведь именно они правят миром. 

Посмотреть творческую мастерскую, прошедшую в Центре, можно по ссылке:  https://vk.com/club128902662?z=video162363674_456239025 


Дата публикации: 15 февраля, 2017 [11:11]
Дата изменения: 15 февраля, 2017 [11:13]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика