Воспитанники Центра помощи детям «Родник» города Магнитогорска продемонстрировали свое мастерство на турнире по танцевальному спорту.

Воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска приняли участие в российских соревнованиях по танцевальному спорту юбилейного «X Кубка главы города Магнитогорска», прошедшего 19 февраля 2017 года во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе.

В турнире традиционно принимают участие воспитанники учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках благотворительного проекта «Бальные танцы детям, находящимся в детских домах, интернатах», организованного фондом «Социальная помощь», с несовершеннолетними уже третий год занимаются тренеры ТСК «Виктория» и ТСК «Динамика».
На турнире наши воспитанники исполнили игривый и невероятно эффектный «ча-ча-ча», плавный волнующий вальс и яркий, зажигательный танец в стиле «диско». Четкая слаженность движений, ритмичность и плавность исполнения детьми и подростками танцев, уверенность в собственных силах и отличное настроение не оставили равнодушными судейское танцевальное сообщество, и ребята по окончанию турнира были отмечены памятными дипломами и подарками. По итогам соревновательных выступлений в копилке наших воспитанников оказалось семь первых мест и одно второе.

Выступление на турнире стало ярким праздником в жизни ребят Центра помощи детям «Родник» и возможностью понять, что танец – это больше, чем движение под музыку. Это всегда диалог. Диалог с другими людьми, с окружающим миром, с самим собой и своим настроением.
Выражаем огромную благодарность нашему тренеру Исакову Василию Николаевичу, который поддерживает в детях желание и возможность танцевать, а значит и желание и возможность общаться.

Дата публикации: 21 февраля, 2017 [17:12]
Дата изменения: 21 февраля, 2017 [17:14]