В Магнитогорске начала работу Кризисная служба

На базе МУ «Центр социальной помощи семье и детям» начала свою деятельность Кризисная служба помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В Кризисную службу могут обратиться женщины, в том числе женщины с детьми:

- подвергшиеся насилию;

- потерявшие родных и близких;

- находящиеся в предразводной и послеразводной ситуации;

- в конфликте с семьей;

- несовершеннолетние матери;

- беременные, в т.ч. несовершеннолетние.

Обратившиеся в Службу женщины могут получить следующие социальные услуги разового или постоянного характера:

- квалифицированное и разностороннее (психологическое, педагогическое, медицинское, юридическое и др.) консультирование в зависимости от конкретных причин социальной дискомфортности;

- поддержка женщин в решении проблем мобилизации их собственных возможностей и внутренних ресурсов по преодолению сложных жизненных ситуаций;

- индивидуальные диагностические беседы;

- содействие в направлении в специализированные учреждения лиц, требующих лечения в учреждениях органов здравоохранения;

- социальный патронаж, предоставление временного приюта.

Предоставление временного приюта стало возможным благодаря заключеному Соглашению между МУ «Центр социальной помощи семье и детям» и Челябинской областной общественной организацией «Дом для мамы».

Куда обратиться в случае насилия: г. Магнитогорск, пр. Карла Маркса 185, тел.: 30-30-66.

Телефон доверия: (3519) 41-55-41.

Всероссийский телефон для женщин, пострадавших от домашнего насилия: 8 (800) 7000-600.

Дата публикации: 28 февраля, 2017 [15:42]
Дата изменения: 28 февраля, 2017 [15:44]