ПРОСТО О СЛОЖНОМ – В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЛА КОУЧ-СЕССИЯ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В феврале в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» прошел цикл занятий в формате коуч-сессий «Просто о сложном».

Тема финансовой грамотности не изучается в школе, в семьях также уделяется мало внимания финансовым вопросам. Цель занятий – привлечь внимание детей к формам правильного отношения к деньгам, к умению зарабатывать и правильно с ними обращаться в своих интересах, в интересах своей семьи и общества. Сессия прошла в занимательно-игровой форме. Во время занятия воспитатель рассказал детям о финансовом планировании, кредитовании, страховании, налогах, пенсии и о защите от финансовых махинаций. Особый интерес воспитанников вызвал рассказ о работе банкомата. Занятие помогло воспитанникам разобраться в том, как управлять деньгами, зарабатывать, тратить, сберегать, инвестировать, рассчитывать бюджет.

В дальнейшем планируется проведение сессий один раз в месяц. А для более компетентных ответов планируется приглашения сотрудников ООО «Кредитуралбанк».

Дата публикации: 28 февраля, 2017 [15:49]
Дата изменения: 28 февраля, 2017 [15:51]