Главная »  Новости »  В Реабилитационном центре Магнитогорска прошли народные гулянья на масленицу

В Реабилитационном центре Магнитогорска прошли народные гулянья на масленицу

В первый день масленичной недели, 20 февраля 2017 года, состоялись народные гулянья проводов зимы в МУ "Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья" г.Магнитогорска, под традиционным названием «Широкая масленица 2017», а изготовленная посетителями Центра кукла масленицы заняла первое место в городском конкурсе.

В первый день масленичной недели, 20 февраля 2017 года, который так и называется встреча, состоялись народные гулянья проводов зимы в МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г.Магнитогорска (далее - Центр), под традиционным названием «Широкая масленица».

Считается, что съев блин, человек получает частицу света и тепла. В этот день в Центре для людей с безграничными творческими возможностями делились светом и внутренним теплом со всеми пришедшими на праздник (состоящими на учёте в Центре), коих собралось более 60 человек.

«Центр реабилитационный, а реабилитация это многогранный процесс восстановления здоровья человека. Мы используем комплексный подход, структура учреждения подразумевает физическую, психологическую, культорно-досуговую и трудовую реабилитацию и абилитацию, что позволяет в короткие сроки эффективно оказать всестороннюю помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и членам их семей. Данное мероприятие яркое подтверждение комфортного вхождения в общественно культурную жизнь» - отметила Лилия Ярыгина, и.о.директора Центра.

Не смотря на то, что Центр открыл свои двери чуть больше года, он уже обрастает прекрасными связями и взаимодействует с учреждениями и общественными организациями города Магнитогорска. И благодарит за помощь во всех начинаниях Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска. В подготовке празднования «Широкой масленицы» неоценимую помощь Центру оказал славянский отдел Магнитогорского Дома дружбы народов. Так же огромная благодарность столовой «Котлетный папа» за вкуснейшие блины!

Ссылка на новость на сайте Центра:

Ссылка на сюжет новостной программы «Город» (ТНТ-Магнитогорск):

Контактные лица:

Лаврик Данил Геннадьевич, специалист по социальной работе