В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТО МАСТЕРСКАЯ

В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» создают педагогическое пространство для эффективного процесса социализации детей. Важным шагом в этом процессе является создание условий для всестороннего развития ребенка во внеурочное время.

В Центре уже функционируют кружки и секции по различным творческим направлениям: оригами, экология и защита окружающей среды, актерское мастерство и спорт. Педагоги Центра осваивают новое направление – фото мастерство. Причем подросткам нравится заниматься модным делом, поскольку фотография – это современный способ самовыражения. Открыться, проявить себя – вот цель большинства ребят.

На занятиях ребята учатся настраивать фотоаппараты, подбирать верные параметры съемки, настраивать освещение, управлять яркостью снимков, настраивать правильную цветопередачу, определять угол обзора и границы кадра, правильно выстраивать композицию и осознанно располагать объекты в кадре.

Зная, почему ребятам так важно уметь фотографировать, надо стараться, чтобы детский кружок фотографии не потерял свою актуальность. Ведь фотография – это многогранное хобби: она развивает как творческие, так и технические навыки, воспитывает чувство собственного вкуса, позволяет прикоснуться к искусству и проявить себя.

Дата публикации: 03 марта, 2017 [10:10]
Дата изменения: 06 марта, 2017 [15:26]